広福ライナー

時刻表平成26年10月1日改正

昼行便
広福ライナー時刻表PDF
広島⇒福岡 (昼行便)
広島
バスセンター
(1番のりば)
大塚駅 広域公園前 小倉南
インター
博多
バスターミナル
運行会社
7:33 7:45 7:48 11:07 12:05 広交
8:33 8:45 8:48 12:07 13:05 J中
9:33 9:45 9:48 13:07 14:05 中国
10:33 10:45 10:48 14:07 15:05 J中
11:33 11:45 11:48 15:07 16:05 広交
14:55 15:07 15:10 18:29 19:27 J中
15:55 16:07 16:10 19:29 20:27 J九
17:05 17:17 17:20 20:39 21:37 J九
18:35 18:47 18:50 22:09 23:07 J九

福岡 ⇒ 広島 (昼行便)
博多
バスターミナル
小倉南
インター
広域公園前 大塚駅 広島
バスセンター
広島駅南口 運行会社
7:30 8:28 11:47 11:50 12:02 12:14 J九
8:20 9:18 12:37 12:40 12:52 13:04 J中
9:10 10:08 13:27 13:30 13:42 13:54 J九
10:20 11:18 14:37 14:40 14:52 15:04 J九
15:00 15:58 19:17 19:20 19:32 19:44 広交
16:00 16:58 20:17 20:20 20:32 20:44 J中
17:00 17:58 21:17 21:20 21:32 21:44 中国
18:00 18:58 22:17 22:20 22:32 22:44 J中
18:48 19:46 23:05 23:08 23:20 23:32 広交
  • 途中 下松SAと吉志PAでそれぞれ約15分間休憩があります。
  • 運行会社の「広交」は広交観光、「中J」は中国ジェイアールバス、「中国」は中国バス、「J九」はJR九州バス。
■福岡ヤフオク!ドームやマリンメッセ福岡へは、博多バスターミナルから路線バスが出ています。
詳しくは博多バスターミナルのホームページをご覧ください。
http://www.f-kc.jp/ 「市内バス案内」でご検索ください。
夜行便
広福ライナー時刻表PDF
福山・広島 ⇒ 福岡 (夜行便)
停留所名 夜行1便
福山駅 21:30
広尾 21:40
千田
バスストップ
21:45
福山本郷 21:55
西条昭和町 22:40
中筋駅 23:12
不動院 23:18
広島バスセンター
(1番のりば)
23:35
大塚駅 23:47
広域公園前 23:50
小倉南インター 6:03
博多
バスターミナル
7:01
福岡 ⇒ 広島・福山 (夜行便)
停留所名 夜行2便
博多
バスターミナル
22:35
小倉南インター 23:33
広域公園前 5:51
大塚駅 5:54
広島
バスセンター
6:06
不動院 6:18
中筋駅 6:24
西条昭和町 6:53
福山本郷 7:41
千田
バスストップ
7:51
広尾 7:56
福山駅 8:06
  • 福山駅前~広島バスセンター~広域公園前間及び小倉南インター~博多バスターミナルー相互間のご利用はできません。
  • 運行会社は、JR九州バス、中国バスの隔日運行となります。

昼行便 時刻表


夜行便 時刻表


高速乗合バスTOPページへ 広交観光TOPページへ 広交グループTOPページへ