フラワーライナー

時刻表平成28年4月1日改正



 
広島 ⇒ 尾道・因島方面行
フラワーライナー 広島 ⇒ 尾道・因島方面行時刻表PDF
( 広島 ⇒ 尾道・因島方面行 ) 月~金曜日
※高坂BSまでは乗車のみ、三成以降は降車のみとなります。
広島バスセンター (6番のりば) 6:40 8:45 10:20 11:20 13:05 14:05 15:20 15:50 17:00 18:00 19:20 20:50 22:00
新白島駅 6:43 8:48 10:23 11:23 13:08 14:08 15:23 15:53 17:03 18:03 19:23 20:53 22:03
不動院 6:48 8:53 10:28 11:28 13:13 14:13 15:28 15:58 17:08 18:08 19:28 20:58 22:08
中筋駅 (2番のりば) 6:56 9:01 10:36 11:36 13:21 14:21 15:36 16:06 17:16 18:16 19:36 21:06 22:16
高坂BS 7:39 9:44 11:19 12:19 14:04 15:04 16:19 16:49 17:59 18:59 20:19 21:49 22:59
三成 (P有り) 7:57 10:02 11:37 12:37 14:22 15:22 16:37 17:07 18:17 19:17 20:37 22:07 23:17
松岡団地口 8:02 10:07 11:42 12:42 14:27 15:27 16:42 17:12 18:22 19:22 20:42 22:12 23:22
福祉センター前 8:06 10:11 11:46 12:46 14:31 15:31 16:46 17:16 18:26 19:26 20:46 22:16 23:26
日比崎小学校前 8:10 10:15 11:50 12:50 14:35 15:35 16:50 17:20 18:30 19:30 20:50 22:20 23:30
尾道駅前 8:13 10:18 11:54 12:53 14:39 15:38 16:54 17:23 18:33 19:33 20:53 22:23 23:34
千光寺下(長江口) 8:17 10:22 尾道止 12:57 尾道止 15:42 尾道止 17:27 18:37 19:37 20:57 22:27 尾道止
二番潟 8:23 10:28 --- 13:03 --- 15:48 --- 17:33 18:43 19:43 21:03 22:33 ---
向島農協前 8:27 10:32 --- 13:07 --- 15:52 --- 17:37 18:47 19:47 21:07 22:37 ---
向島BS 8:31 10:36 --- 13:11 --- 15:56 --- 17:41 18:51 19:51 21:11 22:41 ---
因島大橋 8:35 10:40 --- 13:15 --- 16:00 --- 17:45 18:55 19:55 21:15 22:45 ---
因島北IC入口 8:40 10:45 --- 13:20 --- 16:05 --- 17:50 19:00 20:00 21:20 22:50 ---
鬼岩 (P有り) 8:44 10:49 --- 13:24 --- 16:09 --- 17:54 19:04 20:04 21:24 22:54 ---
要橋 8:46 10:51 --- 13:26 --- 16:11 --- 17:56 19:06 20:06 21:26 22:56 ---
金山 8:49 10:54 --- 13:29 --- 16:14 --- 17:59 19:09 20:09 21:29 22:59 ---
因島モール前 8:51 10:56 --- 13:31 --- 16:16 --- 18:01 19:11 20:11 21:31 23:01 ---
宇和部 8:53 10:58 --- 13:33 --- 16:18 --- 18:03 19:13 20:13 21:33 23:03 ---
土生港前 8:55 11:00 --- 13:35 --- 16:20 --- 18:05 19:15 20:15 21:35 23:05 ---

( 広島 ⇒ 尾道・因島方面行 ) 土・日・祝日
※高坂BSまでは乗車のみ、三成以降は降車のみとなります。
広島バスセンター (6番のりば) 7:00 8:05 9:20 10:20 11:20 13:05 14:05 15:20 15:50 16:43 17:00 18:00 19:20 20:50 22:00
新白島駅 7:03 8:08 9:23 10:23 11:23 13:08 14:08 15:23 15:53 16:46 17:03 18:03 19:23 20:53 22:03
不動院 7:08 8:13 9:28 10:28 11:28 13:13 14:13 15:28 15:58 16:51 17:08 18:08 19:28 20:58 22:08
中筋駅 (2番のりば) 7:16 8:21 9:36 10:36 11:36 13:21 14:21 15:36 16:06 16:59 17:16 18:16 19:36 21:06 22:16
高坂BS 7:59 9:04 10:19 11:19 12:19 14:04 15:04 16:19 16:49 17:42 17:59 18:59 20:19 21:49 22:59
三成 (P有り) 8:17 9:22 10:37 11:37 12:37 14:22 15:22 16:37 17:07 18:00 18:17 19:17 20:37 22:07 23:17
松岡団地口 8:22 9:27 10:42 11:42 12:42 14:27 15:27 16:42 17:12 18:05 18:22 19:22 20:42 22:12 23:22
福祉センター前 8:26 9:31 10:46 11:46 12:46 14:31 15:31 16:46 17:16 18:09 18:26 19:26 20:46 22:16 23:26
日比崎小学校前 8:30 9:35 10:50 11:50 12:50 14:35 15:35 16:50 17:20 18:13 18:30 19:30 20:50 22:20 23:30
尾道駅前 8:33 9:39 10:53 11:54 12:53 14:39 15:38 16:54 17:23 18:17 18:33 19:33 20:53 22:23 23:34
千光寺下(長江口) 8:37 尾道止 10:57 尾道止 12:57 尾道止 15:42 尾道止 17:27 尾道止 18:37 19:37 20:57 22:27 尾道止
二番潟 8:43 --- 11:03 --- 13:03 --- 15:48 --- 17:33 --- 18:43 19:43 21:03 22:33 ---
向島農協前 8:47 --- 11:07 --- 13:07 --- 15:52 --- 17:37 --- 18:47 19:47 21:07 22:37 ---
向島BS 8:51 --- 11:11 --- 13:11 --- 15:56 --- 17:41 --- 18:51 19:51 21:11 22:41 ---
因島大橋 8:55 --- 11:15 --- 13:15 --- 16:00 --- 17:45 --- 18:55 19:55 21:15 22:45 ---
因島北IC入口 9:00 --- 11:20 --- 13:20 --- 16:05 --- 17:50 --- 19:00 20:00 21:20 22:50 ---
鬼岩 (P有り) 9:04 --- 11:24 --- 13:24 --- 16:09 --- 17:54 --- 19:04 20:04 21:24 22:54 ---
要橋 9:06 --- 11:26 --- 13:26 --- 16:11 --- 17:56 --- 19:06 20:06 21:26 22:56 ---
金山 9:09 --- 11:29 --- 13:29 --- 16:14 --- 17:59 --- 19:09 20:09 21:29 22:59 ---
因島モール前 9:11 --- 11:31 --- 13:31 --- 16:16 --- 18:01 --- 19:11 20:11 21:31 23:01 ---
宇和部 9:13 --- 11:33 --- 13:33 --- 16:18 --- 18:03 --- 19:13 20:13 21:33 23:03 ---
土生港前 9:15 --- 11:35 --- 13:35 --- 16:20 --- 18:05 --- 19:15 20:15 21:35 23:05 ---



因島・尾道 ⇒ 広島方面行
フラワーライナー 因島・尾道 ⇒ 広島方面行時刻表PDF
( 因島・尾道 ⇒ 広島方面行 ) 月~金曜日
※三成までは乗車のみ、高坂BS以降は降車のみとなります。
土生港前 --- 6:42 8:07 8:47 9:47 10:47 12:27 --- 14:52 --- --- 17:52 19:02
宇和部 --- 6:44 8:09 8:49 9:49 10:49 12:29 --- 14:54 --- --- 17:54 19:04
因島モール前 --- 6:46 8:11 8:51 9:51 10:51 12:31 --- 14:56 --- --- 17:56 19:06
金山 --- 6:48 8:13 8:53 9:53 10:53 12:33 --- 14:58 --- --- 17:58 19:08
要橋 --- 6:51 8:16 8:56 9:56 10:56 12:36 --- 15:01 --- --- 18:01 19:11
鬼岩 (P有り) --- 6:53 8:18 8:58 9:58 10:58 12:38 --- 15:03 --- --- 18:03 19:13
因島北IC入口 --- 6:57 8:22 9:02 10:02 11:02 12:42 --- 15:07 --- --- 18:07 19:17
因島大橋 --- 7:02 8:27 9:07 10:07 11:07 12:47 --- 15:12 --- --- 18:12 19:22
向島BS --- 7:06 8:31 9:11 10:11 11:11 12:51 --- 15:16 --- --- 18:16 19:26
向島農協前 --- 7:10 8:35 9:15 10:15 11:15 12:55 --- 15:20 --- --- 18:20 19:30
二番潟 --- 7:16 8:39 9:19 10:19 11:19 12:59 --- 15:24 --- --- 18:24 19:34
千光寺下(長江口) 尾道発 7:25 8:45 9:25 10:25 11:25 13:05 尾道発 15:30 尾道発 尾道発 18:30 19:40
尾道駅前 6:20 7:30 8:50 9:30 10:30 11:30 13:10 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:45
日比崎小学校前 6:23 7:33 8:53 9:33 10:33 11:33 13:13 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:48
福祉センター前 6:27 7:37 8:57 9:37 10:37 11:37 13:17 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:52
松岡団地口 6:31 7:41 9:01 9:41 10:41 11:41 13:21 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46 19:56
三成 (P有り) 6:36 7:46 9:06 9:46 10:46 11:46 13:26 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 20:01
高坂BS 6:54 8:04 9:24 10:04 11:04 12:04 13:44 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 20:19
中筋駅 7:37 8:47 10:07 10:47 11:47 12:47 14:27 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 21:02
不動院 7:48 8:53 10:13 10:53 11:53 12:53 14:33 15:58 16:58 17:58 18:58 19:58 21:08
新白島駅 7:56 8:59 10:19 10:59 11:59 12:59 14:39 16:04 17:04 18:04 19:04 20:04 21:14
広島バスセンター 8:01 9:03 10:23 11:03 12:03 13:03 14:43 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 21:18

 
( 因島・尾道 ⇒ 広島方面行 ) 土・日・祝日
※三成までは乗車のみ、高坂BS以降は降車のみとなります。
土生港前 --- 7:22 8:07 8:47 --- 9:47 10:47 12:27 --- 14:52 --- --- 17:52 --- 19:02
宇和部 --- 7:24 8:09 8:49 --- 9:49 10:49 12:29 --- 14:54 --- --- 17:54 --- 19:04
因島モール前 --- 7:26 8:11 8:51 --- 9:51 10:51 12:31 --- 14:56 --- --- 17:56 --- 19:06
金山 --- 7:28 8:13 8:53 --- 9:53 10:53 12:33 --- 14:58 --- --- 17:58 --- 19:08
要橋 --- 7:31 8:16 8:56 --- 9:56 10:56 12:36 --- 15:01 --- --- 18:01 --- 19:11
鬼岩 (P有り) --- 7:33 8:18 8:58 --- 9:58 10:58 12:38 --- 15:03 --- --- 18:03 --- 19:13
因島北IC入口 --- 7:37 8:22 9:02 --- 10:02 11:02 12:42 --- 15:07 --- --- 18:07 --- 19:17
因島大橋 --- 7:42 8:27 9:07 --- 10:07 11:07 12:47 --- 15:12 --- --- 18:12 --- 19:22
向島BS --- 7:46 8:31 9:11 --- 10:11 11:11 12:51 --- 15:16 --- --- 18:16 --- 19:26
向島農協前 --- 7:50 8:35 9:15 --- 10:15 11:15 12:55 --- 15:20 --- --- 18:20 --- 19:30
二番潟 --- 7:54 8:39 9:19 --- 10:19 11:19 12:59 --- 15:24 --- --- 18:24 --- 19:34
千光寺下(長江口) 尾道発 8:00 8:45 9:25 尾道発 10:25 11:25 13:05 尾道発 15:30 尾道発 尾道発 18:30 尾道発 19:40
尾道駅前 7:10 8:05 8:50 9:30 10:15 10:30 11:30 13:10 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:05 19:45
日比崎小学校前 7:13 8:08 8:53 9:33 10:18 10:33 11:33 13:13 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:08 19:48
福祉センター前 7:17 8:12 8:57 9:37 10:22 10:37 11:37 13:17 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:12 19:52
松岡団地口 7:21 8:16 9:01 9:41 10:26 10:41 11:41 13:21 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46 19:16 19:56
三成 (P有り) 7:26 8:21 9:06 9:46 10:31 10:46 11:46 13:26 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 19:21 20:01
高坂BS 7:44 8:39 9:24 10:04 10:49 11:04 12:04 13:44 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 19:39 20:19
中筋駅 8:27 9:22 10:07 10:47 11:32 11:47 12:47 14:27 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 20:22 21:02
不動院 8:33 9:28 10:13 10:53 11:38 11:53 12:53 14:33 15:58 16:58 17:58 18:58 19:58 20:28 21:08
新白島駅 8:39 9:34 10:19 10:59 11:44 11:59 12:59 14:39 16:04 17:04 18:04 19:04 20:04 20:34 21:14
広島バスセンター 8:43 9:38 10:23 11:03 11:48 12:03 13:03 14:43 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 20:38 21:18
広島 ⇒ 尾道・因島方面行

時刻表




因島・尾道 ⇒ 広島方面行

時刻表


高速乗合バスTOPページへ 広島交通TOPページへ 広交グループTOPページへ