しまなみライナー

時刻表平成27年5月28日改正

時刻表

しまなみライナー時刻表PDF
広島 ⇒ 今治方面行
  • ※広島BC~因島重井BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降とも可能です。
     大三島BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
広島バスセンター
(1番のりば)
8:10 15:10 19:15 7:50 10:40 12:10 15:10 17:33 19:15
新白島駅 8:13 15:13 19:18 7:53 10:43 12:13 15:13 17:36 19:18
中筋駅 8:25 15:25 19:30 8:05 10:55 12:25 15:25 17:48 19:30
向東BS 9:50 16:50 20:55 9:30 12:20 13:50 16:50 19:13 20:55
向島BS 9:53 16:53 20:58 9:33 12:23 13:53 16:53 19:16 20:58
因島大橋 9:57 16:57 21:02 9:37 12:27 13:57 16:57 19:20 21:02
因島重井BS 10:00 17:00 21:05 9:40 12:30 14:00 17:00 19:23 21:05
瀬戸田BS 10:07 17:07 21:12 9:47 12:37 14:07 17:07 19:30 21:12
瀬戸田PA 10:12 17:12 21:17 9:52 12:42 14:12 17:12 19:35 21:17
大三島BS 10:16 17:16 21:21 9:56 12:46 14:16 17:16 19:39 21:21
上浦BS 10:19 17:19 21:24 9:59 12:49 14:19 17:19 19:42 21:24
伯方島BS 10:24 17:24 21:29 10:04 12:54 14:24 17:24 19:47 21:29
大島BS 10:30 17:30 21:35 10:10 13:00 14:30 17:30 19:53 21:35
馬島BS 10:38 17:38 21:43 10:18 13:08 14:38 17:38 20:01 21:43
今治駅前 10:49 17:49 21:54 10:29 13:19 14:49 17:49 20:12 21:54
今治桟橋 10:54 17:54 21:59 10:34 13:24 14:54 17:54 20:17 21:59
運行会社 広交 せとうち または
しまなみ
広交 せとうち しまなみ 広交 せとうち しまなみ
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」はせとうちバス、「しまなみ」はしまなみバス

今治 ⇒ 広島方面行
  • ※今治桟橋~大三島BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降とも可能です。
     因島重井BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
今治桟橋 8:45 11:45 18:05 7:20 8:45 11:45 14:05 15:40 18:40
今治駅前 8:50 11:50 18:10 7:25 8:50 11:50 14:10 15:45 18:45
馬島BS 9:01 12:01 18:21 7:36 9:01 12:01 14:21 15:56 18:56
大島BS 9:09 12:09 18:29 7:44 9:09 12:09 14:29 16:04 19:04
伯方島BS 9:15 12:15 18:35 7:50 9:15 12:15 14:35 16:10 19:10
上浦BS 9:20 12:20 18:40 7:55 9:20 12:20 14:40 16:15 19:15
大三島BS 9:23 12:23 18:43 7:58 9:23 12:23 14:43 16:18 19:18
瀬戸田PA 9:27 12:27 18:47 8:02 9:27 12:27 14:47 16:22 19:22
瀬戸田BS 9:32 12:32 18:52 8:07 9:32 12:32 14:52 16:27 19:27
因島重井BS 9:39 12:39 18:59 8:14 9:39 12:39 14:59 16:34 19:34
因島大橋 9:42 12:42 19:02 8:17 9:42 12:42 15:02 16:37 19:37
向島BS 9:46 12:46 19:06 8:21 9:46 12:46 15:06 16:41 19:41
向東BS 9:49 12:49 19:09 8:24 9:49 12:49 15:09 16:44 19:44
中筋駅 11:14 14:14 20:34 9:49 11:14 14:14 16:34 18:09 21:09
新白島駅 11:25 14:25 20:45 10:00 11:25 14:25 16:45 18:20 21:20
広島
バスセンター
11:29 14:29 20:49 10:04 11:29 14:29 16:49 18:24 21:24
運行会社 せとうち または
しまなみ
広交 せとうち しまなみ 広交 せとうち しまなみ 広交
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」はせとうちバス、「しまなみ」はしまなみバス

高速乗合バスTOPページへ 広交観光TOPページへ 広交グループTOPページへ