しまなみライナー

時刻表 平成29年7月19日改正

しまなみライナー時刻表PDF
広島 ⇒ 今治方面行
  • ※広島BC~因島重井BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降とも可能です。
     大三島BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
広島バスセンター
(1番のりば)
7:50 15:10 19:10 7:50 10:40 12:10 15:10 18:10 19:10
広島駅新幹線口
(4番のりば)
8:10 15:30 19:30 8:10 11:00 12:30 15:30 18:30 19:30
向東BS 9:42 17:02 21:02 9:42 12:32 14:02 17:02 20:02 21:02
向島BS 9:45 17:05 21:05 9:45 12:35 14:05 17:05 20:05 21:05
因島大橋 9:49 17:09 21:09 9:49 12:39 14:09 17:09 20:09 21:09
因島重井BS 9:52 17:12 21:12 9:52 12:42 14:12 17:12 20:12 21:12
瀬戸田BS 9:59 17:19 21:19 9:59 12:49 14:19 17:19 20:19 21:19
瀬戸田PA 10:04 17:24 21:24 10:04 12:54 14:24 17:24 20:24 21:24
大三島BS 10:08 17:28 21:28 10:08 12:58 14:28 17:28 20:28 21:28
上浦BS 10:11 17:31 21:31 10:11 13:01 14:31 17:31 20:31 21:31
伯方島BS 10:16 17:36 21:36 10:16 13:06 14:36 17:36 20:36 21:36
大島BS 10:22 17:42 21:42 10:22 13:12 14:42 17:42 20:42 21:42
馬島BS 10:30 17:50 21:50 10:30 13:20 14:50 17:50 20:50 21:50
今治駅前 10:41 18:01 22:01 10:41 13:31 15:01 18:01 21:01 22:01
今治桟橋 10:46 18:06 22:06 10:46 13:36 15:06 18:06 21:06 22:06
運行会社 広交 せとうち または
しまなみ
広交 せとうち しまなみ 広交 せとうち しまなみ
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」はせとうちバス、「しまなみ」はしまなみバス

今治 ⇒ 広島方面行
  • ※今治桟橋~大三島BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降とも可能です。
     因島重井BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
今治桟橋 8:40 11:40 18:05 7:15 8:40 11:40 14:20 15:25 19:05
今治駅前 8:45 11:45 18:10 7:20 8:45 11:45 14:25 15:30 19:10
馬島BS 8:56 11:56 18:21 7:31 8:56 11:56 14:36 15:41 19:21
大島BS 9:04 12:04 18:29 7:39 9:04 12:04 14:44 15:49 19:29
伯方島BS 9:10 12:10 18:35 7:45 9:10 12:10 14:50 15:55 19:35
上浦BS 9:15 12:15 18:40 7:50 9:15 12:15 14:55 16:00 19:40
大三島BS 9:18 12:18 18:43 7:53 9:18 12:18 14:58 16:03 19:43
瀬戸田PA 9:22 12:22 18:47 7:57 9:22 12:22 15:02 16:07 19:47
瀬戸田BS 9:27 12:27 18:52 8:02 9:27 12:27 15:07 16:12 19:52
因島重井BS 9:34 12:34 18:59 8:09 9:34 12:34 15:14 16:19 19:59
因島大橋 9:37 12:37 19:02 8:12 9:37 12:37 15:17 16:22 20:02
向島BS 9:41 12:41 19:06 8:16 9:41 12:41 15:21 16:26 20:06
向東BS 9:44 12:44 19:09 8:19 9:44 12:44 15:24 16:29 20:09
広島駅
新幹線口
11:16 14:16 20:41 9:51 11:16 14:16 16:56 18:01 21:41
広島
バスセンター
11:29 14:29 20:54 10:04 11:29 14:29 17:09 18:14 21:54
運行会社 せとうち または
しまなみ
広交 せとうち しまなみ 広交 せとうち しまなみ 広交
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」はせとうちバス、「しまなみ」はしまなみバス

時刻表 平成29年7月19日改正

時刻表



高速乗合バスTOPページへ 広交観光TOPページへ 広交グループTOPページへ