しまなみライナー

時刻表 平成30年7月1日改正

しまなみライナー時刻表PDF
広島 ⇒ 今治方面行
  • ※広島BC~因島重井BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降とも可能です。
     大三島BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
広島バスセンター
(1番のりば)
7:50 15:10 19:10 7:50 10:40 12:10 15:10 18:10 19:10
広島駅新幹線口
(4番のりば)
8:10 15:30 19:30 8:10 11:00 12:30 15:30 18:30 19:30
向東BS 9:40 17:00 21:00 9:40 12:30 14:00 17:00 20:00 21:00
向島BS 9:43 17:03 21:03 9:43 12:33 14:03 17:03 20:03 21:03
因島大橋 9:47 17:07 21:07 9:47 12:37 14:07 17:07 20:07 21:07
因島重井BS 9:50 17:10 21:10 9:50 12:40 14:10 17:10 20:10 21:10
瀬戸田BS 9:57 17:17 21:17 9:57 12:47 14:17 17:17 20:17 21:17
瀬戸田PA 10:02 17:22 21:22 10:02 12:52 14:22 17:22 20:22 21:22
大三島BS 10:06 17:26 21:26 10:06 12:56 14:26 17:26 20:26 21:26
上浦BS 10:09 17:29 21:29 10:09 12:59 14:29 17:29 20:29 21:29
伯方島BS 10:14 17:34 21:34 10:14 13:04 14:34 17:34 20:34 21:34
大島BS 10:20 17:40 21:40 10:20 13:10 14:40 17:40 20:40 21:40
馬島BS 10:28 17:48 21:48 10:28 13:18 14:48 17:48 20:48 21:48
今治駅前 10:39 17:59 21:59 10:39 13:29 14:59 17:59 20:59 21:59
今治桟橋 10:45 18:05 22:05 10:45 13:35 15:05 18:05 21:05 22:05
運行会社 ☆広交 せとうち または
☆しまなみ
☆広交 せとうち ☆しま
   なみ
☆広交 せとうち ☆しま
   なみ
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」瀬戸内運輸、「しまなみ」は瀬戸内しまなみリーディング
  • ■運行会社☆印(広交観光、瀬戸内しまなみリーディング)はトイレ付で運行します。
  • (車両の都合によりトイレ無しの車両で運行する場合があります。)

今治 ⇒ 広島方面行
  • ※今治桟橋~大三島BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降とも可能です。
     因島重井BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 月曜日~金曜日 土曜日・日曜日・祝日
今治桟橋 8:40 11:37 18:02 7:12 8:40 11:37 14:17 15:22 19:02
今治駅前 8:48 11:45 18:10 7:20 8:48 11:45 14:25 15:30 19:10
馬島BS 8:59 11:56 18:21 7:31 8:59 11:56 14:36 15:41 19:21
大島BS 9:07 12:04 18:29 7:39 9:07 12:04 14:44 15:49 19:29
伯方島BS 9:13 12:10 18:35 7:45 9:13 12:10 14:50 15:55 19:35
上浦BS 9:18 12:15 18:40 7:50 9:18 12:15 14:55 16:00 19:40
大三島BS 9:21 12:18 18:43 7:53 9:21 12:18 14:58 16:03 19:43
瀬戸田PA 9:25 12:22 18:47 7:57 9:25 12:22 15:02 16:07 19:47
瀬戸田BS 9:30 12:27 18:52 8:02 9:30 12:27 15:07 16:12 19:52
因島重井BS 9:37 12:34 18:59 8:09 9:37 12:34 15:14 16:19 19:59
因島大橋 9:40 12:37 19:02 8:12 9:40 12:37 15:17 16:22 20:02
向島BS 9:44 12:41 19:06 8:16 9:44 12:41 15:21 16:26 20:06
向東BS 9:47 12:44 19:09 8:19 9:47 12:44 15:24 16:29 20:09
広島駅
新幹線口
11:17 14:14 20:39 9:49 11:17 14:14 16:54 17:59 21:39
広島
バスセンター
11:30 14:27 20:52 10:02 11:30 14:27 17:07 18:12 21:52
運行会社 せとうち または
☆しまなみ
☆広交 せとうち ☆しま
   なみ
☆広交 せとうち ☆しま
   なみ
☆広交
  • ※途中、八幡PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」瀬戸内運輸、「しまなみ」は瀬戸内しまなみリーディング
  • ■運行会社☆印(広交観光、瀬戸内しまなみリーディング)はトイレ付で運行します。
  • (車両の都合によりトイレ無しの車両で運行する場合があります。)

時刻表
平成30年6月30日まで

時刻表


時刻表 平成30年7月1日から

時刻表



高速乗合バスTOPページへ 広交観光TOPページへ 広交グループTOPページへ