しまなみライナー

新型コロナウイルスの影響により、
4月20日(月)より、当面の間、
全便運休いたします。

時刻表
2020年4月11日 臨時減便

しまなみライナー時刻表PDF
広島 ⇒ 今治方面行
  • ※広島BC~因島重井BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田BS・瀬戸田PAは乗降とも可能です。
     大三島BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 毎日
広島バスセンター
(1番のりば)
7:50 15:10 19:10
広島駅新幹線口
(4番のりば)
8:10 15:30 19:30
向東BS 9:40 17:00 21:00
向島BS 9:43 17:03 21:03
因島大橋 9:47 17:07 21:07
因島重井BS 9:50 17:10 21:10
瀬戸田BS 9:57 17:17 21:17
瀬戸田PA 10:02 17:22 21:22
大三島BS 10:06 17:26 21:26
上浦BS 10:09 17:29 21:29
伯方島BS 10:14 17:34 21:34
大島BS 10:20 17:40 21:40
馬島BS 10:28 17:48 21:48
今治駅前 10:39 17:59 21:59
今治桟橋 10:45 18:05 22:05
運行会社 ☆広交 せとうち または
☆しまなみ
  • ※途中、八幡PAまたは高坂PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」瀬戸内運輸、「しまなみ」は瀬戸内しまなみリーディング
  • ■運行会社☆印(広交観光、瀬戸内しまなみリーディング)はトイレ付で運行します。
  • (車両の都合によりトイレ無しの車両で運行する場合があります。)

今治 ⇒ 広島方面行
  • ※今治桟橋~大三島BS間は乗車のみで降車はできません。瀬戸田PA・瀬戸田BSは乗降とも可能です。
     因島重井BS以降は降車のみでご乗車はできません。
停留所名 毎日
今治桟橋 8:40 11:37 18:02
今治駅前 8:48 11:45 18:10
馬島BS 8:59 11:56 18:21
大島BS 9:07 12:04 18:29
伯方島BS 9:13 12:10 18:35
上浦BS 9:18 12:15 18:40
大三島BS 9:21 12:18 18:43
瀬戸田PA 9:25 12:22 18:47
瀬戸田BS 9:30 12:27 18:52
因島重井BS 9:37 12:34 18:59
因島大橋 9:40 12:37 19:02
向島BS 9:44 12:41 19:06
向東BS 9:47 12:44 19:09
広島駅
新幹線口
11:17 14:14 20:39
広島
バスセンター
11:30 14:27 20:52
運行会社 せとうち または
☆しまなみ
☆広交
  • ※途中、八幡PAまたは高坂PAで約10分間休憩があります。
  • ※停留所名の「BS」は、バスストップの略称です。
  • ※運行会社の「広交」は広交観光、「せとうち」瀬戸内運輸、「しまなみ」は瀬戸内しまなみリーディング
  • ■運行会社☆印(広交観光、瀬戸内しまなみリーディング)はトイレ付で運行します。
  • (車両の都合によりトイレ無しの車両で運行する場合があります。)

時刻表



高速乗合バスTOPページへ 広交観光TOPページへ 広交グループTOPページへ