路線バス
高速乗合バス
2024年6月2日(日) 広島駅南口バスのりば変更について >>
2024年6月2日(日) 広島駅南口バスのりば変更に伴う一部ダイヤ改正
【広島駅・バスセンター ~183号線経由~大町駅(または緑井)~毘沙門台・サンハイツ】
【大町駅~弘億団地・中央ゴルフ場】【中緑井~弘億団地・中央ゴルフ場・筒瀬】(北部医療センター系統含む)
【広島駅~八丁堀~紙屋町~旧道経由~長束~古市~安佐大橋~矢口駅前】
【広島駅~八丁堀~紙屋町~旧道経由~西山本・山本東亜ハイツ・春日野・広島経済大学】
【春日野~西山本~山本小学校前~イオンモール広島祇園】
【広島駅~八丁堀~紙屋町~旧道経由~平原~広島文化学園(一部祗園が丘)】
【バスセンター~183号線経由~佐東バイパス経由~上原】
【高陽車庫~高陽C ・A 団地~八木梅林~緑井~毘沙門台】
【緑井~高陽~北部医療センター系統】
■北部医療センター線専用路線図はこちら >>